北郵概況

您的位置: 首頁 · 北郵概況 · 領導機構 · 黨委書記 · 正文

吳建偉

黨委書記

吳建偉,男,汉族,中共党员。1963年1月出生于北京,研究员。1981年9月至1986年7月,北京医科大学药学院药物化学专业本科生。1986年7月至1987年12月,任北京医科大学团委干部。1987年12月至1992年2月,任北京医科大学团委书记。1992年2月至1994年4月,任北京医科大学学生处(部)副处(部)长。1994年4月至1994年12月,任北京医科大学学生处(部)处(部)长。1994年12月至1997年12月,历任北京医科大学教育处副处长(正处级)、德育教研室副主任、勤工助学指导中心主任,期间1996年2月至1996年7月脱产学习英语;1996年10月至1997年8月赴美进修医院管理和医学教育。1997年12月至2000年4月,任北京医科大学第三医院党委副书记(正处级)。2000年4月至2007年12月,任北京大学医学部党委副书记,期间2003年9月至2004年11月挂职青海医学院院长;2004年11月至2007年5月挂职青海大学党委副书记、副校长、医学院黨委書記、院长;2007年5月至2007年12月挂职教育部农林医药教育协调办公室主任。2007年12月至2017年1月,任北京中医药大学黨委書記。2017年1月起任北京邮电大学黨委書記。

領導分工:主持學校黨委全面工作。

電腦版

電腦版